наверх
29.03.202416:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович должен обратиться к народу, считает Яценюк

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )10
"Первый шаг - обратиться к нации: мое правительство несет политическую ответственность за то, что произошло на Майдане, и уходит в отставку", - сказал лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

КИЕВ, 6 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович должен обратиться к народу и сообщить об отставке правительства - как ответственного за разгон мирной акции в центре Киева 30 ноября, заявил в пятницу лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

"Первый шаг - обратиться к нации: мое правительство несет политическую ответственность за то, что произошло на Майдане, и уходит в отставку", - цитирует Яценюка украинское агентство УНИАН.

Также, по его словам, президент должен заявить о юридической ответственности членов правительства.

Фотолента "Разгон Евромайдана": Дубинки, кровь и скорая >>

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Митинги в центре Киева продолжаются.

Оппозиция, помимо прочего, требует отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов, а также подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Самое читаемое
    Темы дня