наверх
19.04.202409:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азарова просят не спешить с ассоциацией с ЕС, сообщает пресс-служба

(обновлено: )10
В частности, в адрес премьер-министра Николая Азарова поступают письма от общественных организаций и граждан Украины в поддержку решения правительства взять паузу в отношениях с ЕС.

КИЕВ, 6 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Украинская общественность поддерживает решение правительства приостановить движение Украины в Европу и просит не спешить с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС, сообщает в пятницу пресс-служба кабмина.

В частности, в адрес премьер-министра Николая Азарова поступают письма от общественных организаций и граждан Украины в поддержку решения правительства взять паузу в отношениях с ЕС. Так, председатель Братской районной организации "Союз организации инвалидов Украины" (Николаевская область) Н. Литвиненко в своем письме выражает поддержку евроинтеграционного курса государства и отмечает, что в последние годы Украина много сделала для вхождения в Европу, при этом учитывая интересы и устремления каждого гражданина государства.

"Повышение уровня жизни людей, особенно людей с ограниченными физическими возможностями, мы знаем, является первоочередной задачей для президента Украины и правительства. Поэтому именно интересы украинского народа требуют взвешенного подхода для заключения долгосрочных договоренностей, потому что за любым принятым решением стоят судьбы людей. Поэтому с целью обеспечения нашей уверенности в завтрашнем дне обращаемся к вам с просьбой не спешить с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС, потому что за этим стоит будущее Украины и украинского народа", - цитирует письмо правительственная пресс-служба.

Сопредседатель организации "Родительский комитет" В. Скворцов благодарит премьера "за решительные и правильные действия по приостановке ассоциации Украины с Евросоюзом". Ведь в случае подписания ассоциации речь шла о "потере суверенитета, экономическом коллапсе и геноциде моральных и семейных ценностей в Украине", отмечает Скворцов.

Благодарит "за решительные и правильные действия по приостановке ассоциации Украины с Евросоюзом" и гражданка Надежда Иванченко.
Решение правительства приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС вызвало протесты на Украине, которые продолжаются с 21 ноября по сей день.

Самое читаемое
    Темы дня