наверх
19.04.202421:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД: более 7 тыс человек митингуют в Киеве

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )13
Более 7 тысяч граждан митингуют в пятницу в Киеве, грубых нарушений общественного порядка зафиксировано не было, ситуация в Украине в целом также остается спокойной, говорится в сообщении МВД Украины.

КИЕВ, 6 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Более 7 тысяч граждан митингуют в пятницу в Киеве, грубых нарушений общественного порядка зафиксировано не было, ситуация в Украине в целом также остается спокойной, говорится в сообщении МВД Украины.

Больше всего людей находится в Мариинском парке столицы возле Верховной Рады Украины и на прилегающих к зданию улицах - там митингуют почти 5 тысяч человек. На Майдане Незалежности находятся более 1,3 тысячи митингующих, почти 200 человек протестуют возле здания администрации президента, еще около 150 - у дома правительства. На пикет у генеральной прокуратуры собрались порядка 400 человек.

Фотолента: Баррикады на улицах Киева>>

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "Евромайдан" в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс. Митингующие на следующий день захватили здание киевской городской администрации и дом профсоюзов.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

Уличные протесты в Киеве продолжаются. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

Самое читаемое
    Темы дня