наверх
19.04.202410:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров: оппозиция может подключиться к расследованию разгона Майдана

Разгон Евромайдана (111)

(обновлено: )14
Представители оппозиции могут войти в состав следственных комиссий, которые расследуют факты, связанные с силовым разгоном акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве в субботу.

КИЕВ, 4 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Представители оппозиции могут войти в состав следственных комиссий, которые расследуют факты, связанные с силовым разгоном акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве в субботу, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом в среду в Киеве.

"Мы готовы включить их в состав следственных комиссий. Мы также готовы обеспечить максимальную прозрачность и открытость этого процесса для общественности", - цитирует Азарова сайт украинского Кабмина.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии, дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Митинги в центре Киева продолжаются.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

Генпрокуратура по поручению президента Украины проводит расследование событий во время массовых акций.

Самое читаемое
    Темы дня