наверх
18.04.202412:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция требует от ГП отчета о пропавших после разгона "евромайдана"

Разгон Евромайдана (111)

(обновлено: )10
Оппозиция обратилась к генпрокурору Украины с требованием отчитаться о пропавших без вести после разгона "евромайдана" в ночь на субботу, заявил лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк.

КИЕВ, 4 дек - РИА Новости, Андрей Малышкин. Оппозиция обратилась к генпрокурору Украины с требованием отчитаться о пропавших без вести после разгона "евромайдана" в ночь на субботу, заявил лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Мы хотим сделать официальное обращение к генпрокурору Украины немедленно проверить все больницы, морги, региональные отделения внутренних дел Украины и установить, есть ли люди, пропавшие без вести. По нашей информации, 10 человек пропали, об их нахождении ничего не известно", - сказал Яценюк на брифинге.

"Мы обращаемся к генпрокурору Украины немедленно отчитаться о количестве арестованных, количестве людей, получивших телесные повреждения, и о том, сколько за последние две недели на Украине зарегистрировано насильственных смертей. Это официальное обращение, мы требуем немедленной реакции", - добавил Яценюк.

С 21 ноября в Киеве и других регионах Украины проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "Евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Митинги в центре Киева продолжаются.

Самое читаемое
    Темы дня