наверх
23.04.202415:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко призвал продолжать мирные митинги и добиваться отставки Кабмина

(обновлено: )13
Лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко призвал украинских граждан - сторонников евроинтеграции продолжать акции протеста, не поддаваясь на провокации, и добиваться отставки правительства.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко призвал украинских граждан - сторонников евроинтеграции продолжать акции протеста, не поддаваясь на провокации, и добиваться отставки правительства.

"Мы должны объединиться и отстаивать наше будущее. Возможно, нам придется стоять (на "евромайдане" - ред.) день, возможно, неделю. Мы должны поддерживать друг друга: водой или продуктами, кто как может. Мы будем бороться, и мы победим", - цитирует во вторник заявление Кличко сайт "УДАРа".

Все публикации по теме: "Политический кризис в Украине">>

Он также призвал участников акций в центре Киева не поддаваться на провокации, которые может устраивать власть.

"Они хотят провоцировать, чтобы мы штурмовали какие-то здания. Ни в коем случае! Мы не штурмуем никаких зданий. Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации. Никакой агрессии!", - сказал Кличко.

Парламент Украины на заседании во вторник отказался выразить вотум недоверия правительству Николая Азарова, что повлекло бы за собой отставку кабинета министров. За соответствующую резолюцию, предложенную оппозицией, проголосовали лишь 186 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Фотолента: Баррикады на улицах Киева>>

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и в других регионах Украины проходят с 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. С понедельника митингующие блокируют здание Кабмина.

Самое читаемое
    Темы дня