наверх
28.03.202410:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Вилкул: системы жизнеобеспечения в Киеве должны работать исправно

(обновлено: )20
Вице-премьер Украины Александр Вилкул поручил спасателям и коммунальным службам не прекращать работу в связи с массовыми акциями в Киеве. Люди должны быть в тепле, в безопасности и получать объективную информацию.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, Александр Савоченко. Вице-премьер Украины Александр Вилкул поручил спасателям и коммунальным службам не прекращать работу в связи с массовыми акциями в Киеве.

"Какой бы эмоциональной ни была ситуация, коммунальщики и спасатели не имеют права прекращать работу, а должны показать себя настоящими профессионалами и обеспечить функционирование систем жизнеобеспечения.

Люди должны быть в тепле, в безопасности и получать объективную информацию. Необходимо проводить разъяснительную работу о том, как должны вести себя люди во время понижения температуры", - сказал Вилкул в ходе селекторного совещания во вторник.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

Сторонники евроинтеграции Украины проводят в украинской столице акции протеста в связи с отсрочкой подписания руководством страны соглашения об ассоцации с ЕС, которое означально планировалось на вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в конце ноября. Парламентская оппозиция потребовала отставки правительства Николая Азарова. Однако в ходе голосования во вторник депутаты Верховной Рады не поддержали вотум недоверия кабмину.

Самое читаемое
    Темы дня