наверх
28.03.202422:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров: украинская власть опирается на большинство населения

(обновлено: )8
Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе выступления в Верховной Раде заявил, что власть опирается на большинство населения страны, и потребовал от оппозиционеров прекратить блокировать здание правительства.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости. Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе выступления в Верховной Раде заявил, что власть опирается на большинство населения страны, и потребовал от оппозиционеров прекратить блокировать здание правительства.

Лидеры трех оппозиционных партий на прошлой неделе зарегистрировали в Раде проект постановления об ответственности кабмина в связи с его решением приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. По мнению оппозиции, основанием для отставки правительства также является силовой разгон "евромайдана" в центре Киева в ночь на субботу.

Во вторник днем Азаров и кабинет министров в полном составе прибыли на заседание в Раду.

"В этом зале я категорически требую от всех, кто причастен к принятию абсолютно противоправных, незаконных решений по блокированию здания правительства немедленно это прекратить. Вы обязательно будете нести ответственность, и все люди, которых вы толкаете на противоправные действия, будут нести ответственность", - заявил Азаров.

"Мы открыты для диалога. Мы готовы обсуждать с мирными манифестациями все условия наших договоренностей. Если мы встречаем кулак, то я буду откровенным - у нас сил достаточно. Мы опираемся на подавляющее большинство людей Украины", - подчеркнул премьер, выступая в Раде под скандирование членов оппозиционных партий, требующих отставки правительства.

Все публикации по теме: "Последствия беспорядков в Киеве">>

Самое читаемое
    Темы дня