наверх
29.03.202413:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров: власти не знали о планах по силовому разгону "евромайдана"

Разгон Евромайдана (111)

(обновлено: )17
Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что ни он, ни президент Виктор Янукович не знали о планировавшемся силовом варианте разгона "евромайдана" в центре Киева.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости. Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что ни он, ни президент Виктор Янукович не знали о планировавшемся силовом варианте разгона "евромайдана" в центре Киева.

"Я вам говорю абсолютно откровенно: ни президент, ни премьер-министр не знали о проведении этой операции", - сказал Азаров на встрече с послами иностранных государств.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и в других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. В ночь на субботу спецназ МВД разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в украинской столице состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. По данным киевской администрации и МВД Украины, с начала столкновений пострадали 190 участников митингов и 140 правоохранителей.

Самое читаемое
    Темы дня