наверх
19.04.202406:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко: оппозиция предлагает МВД совместно предотвращать провокации

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )21
Оппозиция предлагает милиции создать совместные с митингующими мобильные группы для предотвращения провокаций, заявил в понедельник на брифинге лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Оппозиция предлагает милиции создать совместные с митингующими мобильные группы для предотвращения провокаций, заявил в понедельник на брифинге лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Мы обращаемся, понимая, что могут быть провокации, к представителям милиции - вместе с представителями общественных активистов, митингующими сделать общие группы для того, чтобы избежать провокаций", - цитирует Кличко украинское агентство УНИАН.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и в других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Все публикации по теме: "Народное вече и штурм админзданий">>

Наиболее драматичные события разворачивались под стенами администрации президента Украины: агрессивно настроенные молодые люди пытались штурмовать здание, однако сотрудники внутренних войск оттеснили нападавших.

Оппозиция официально отмежевалась от участников штурма здания президентской администрации, назвав эти действия провокациями.

Самое читаемое
    Темы дня