наверх
20.04.202405:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Профсоюзы Украины просят омбудсмена дать оценку разгону "евромайдана"

Разгон Евромайдана (111)

(обновлено: )13
Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) выражает протест против силового разгона в Киеве мирной акции сторонников евроинтеграции в ночь на субботу и просит омбудсмена дать оценку этим событиям.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) выражает протест против силового разгона в Киеве мирной акции сторонников евроинтеграции в ночь на субботу и просит омбудсмена дать оценку этим событиям, сообщает в понедельник сайт федерации.

Милиция в субботу около 4 утра разогнала участников митинга в поддержку евроинтеграции в Киеве. По информации СМИ, сотрудники спецподразделений милиции били активистов ногами, дубинками, применяли шумовые гранаты и газ.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

"Обращаемся к уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека дать объективную оценку нарушению права граждан на мирные собрания 30 ноября в Киеве, довести ее до широкой общественности и Верховной Рады Украины для парламентского реагирования", - говорится в завлении.

ФПУ, здание которой находится в центре Киева на Майдане Незалежности, также сообщила, что по просьбе членов профсоюзов временно предоставляет часть своих помещений для обогрева участников акции, оказания им медпомощи. Митингующие также могут, если хотят, перекусить в столовой федерации.

После субботних событий в центре Киева проходят многотысячные митинги противников политики действующей власти.

Самое читаемое
    Темы дня