наверх
19.04.202412:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция открыла 11 уголовных дел в связи с беспорядками в Киеве

Последствия беспорядков в Киеве (103)

(обновлено: )25
Киевская милиция открыла 11 уголовных производств в связи с попытками сторонников оппозиции в воскресенье штурмовать администрацию президента и захватом двух административных зданий, задержаны девять человек.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Киевская милиция открыла 11 уголовных производств в связи с попытками сторонников оппозиции в воскресенье штурмовать администрацию президента и захватом двух административных зданий, задержаны девять человек, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления МВД Украины Ольга Билык.

"Открыты 11 уголовных производств из-за события возле киевской администрации, дома профсоюзов и администрации президента", - сказала она.

Все публикации по теме: "Народное вече и штурм админзданий">>

Уголовные производства расследуются по статьям 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа), 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), 294 (массовые беспорядки), 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК Украины.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

Массовые акции сторонников евроинтегации в Киеве и других регионах страны начались 21 ноября, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Его планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Самое читаемое
    Темы дня