наверх
19.04.202416:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

КГГА призывает захватчиков ее здания воздержаться от вандализма

"Народное вече" и штурм админзданий (111)

(обновлено: )23
КГГА призвала активистов, которые в воскресенье захватили ее здание, воздержаться от вандализма. Протестующие выломали дверь в кабинет управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости. Киевская городская государственная администрация (КГГА) призвала активистов, которые в воскресенье захватили ее здание, воздержаться от вандализма, сообщается на сайте КГГА.

Многотысячные митинги противников политики действующей власти Украины проходят в центральных районах Киева в воскресенье. Активисты захватили находящийся на майдане Незалежности Дом профсоюзов. Также активисты захватили здание киевской городской государственной администрации (КГГА) на Крещатике недалеко от Майдана.

"Мы надеемся, что организаторы захвата помещений воздержатся от актов вандализма", - говорится в сообщении.

По данным администрации, протестующие выломали дверь в кабинет управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации, несмотря на обещания не проникать в рабочие кабинеты госслужащих.

Оттуда изъяты мебель, компьютеры и оргтехника. Документы и личные вещи работников пресс-службы разбросаны по полу, сообщает администрация.

Сообщается, что это блокирует работу пресс-службы, поэтому все запросы от СМИ, которые были присланы на официальные электронные адреса пресс-службы после завершения рабочего дня в пятницу, не будут зарегистрированы до обновления техники и доступа к почтовому серверу. Телефоны управления также временно не работают.

Самое читаемое
    Темы дня