наверх
29.03.202406:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Активисты, ехавшие к резиденции Януковича, разъезжаются

"Народное вече" и штурм админзданий (111)

(обновлено: )9
Колонна автомобилей, которая выдвинулась к резиденции президента Украины, развернулась, активисты собираются туда вернуться в понедельник, сообщил один из активистов.

КИЕВ, 1 дек ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Колонна автомобилей, которая выдвинулась к резиденции президента Украины, развернулась, активисты собираются туда вернуться в понедельник, сообщил один из активистов.

"От "Межигорья" народ поехал. Но обещает завтра вернуться еще большим количеством", - написал в своей странице в Facebook активист Виталий Уманец.

Ранее в воскресенье активисты "евромайдана" двинулись колонной из нескольких сотен машин к резиденции президента Украины "Межигорье", которая находится в селе Новые Петровцы под Киевом, однако милиция перекрыла им дорогу. Активисты сообщали о колоне из 300 машин.

Многотысячный митинг противников политики действующей власти Украины, которая приостановила ассоциацию с ЕС, проходивший в воскресенье в центре Киева, перерос в беспорядки в разных местах центральной части города. В частности, происходили попытки штурма администрации президента, столкновения, сообщалось о более 100 пострадавших правоохранителей и нескольких десятках пострадавших митингующих. Митингующие проникли в здание киевской администрации и дом профсоюзов. Лидеры оппозиции заявили, что митинги теперь переросли в революцию.

Самое читаемое
    Темы дня