наверх
29.03.202406:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция хочет провести в захваченном здании КГГА собрание киевлян

"Народное вече" и штурм админзданий (111)

(обновлено: )15
Оппозиция намерена в воскресенье провести в помещении Киевской городской администрации (в этом же здании находится Киевсовет) общее собрание киевлян, сообщает оппозиционная партия "Батькивщина".

КИЕВ, 1 дек ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Оппозиция намерена в воскресенье провести в помещении Киевской городской администрации (в этом же здании находится Киевсовет) общее собрание киевлян, сообщает оппозиционная партия "Батькивщина".

Все публикации по теме: "Народное вече и штурм админзданий">>

"Участниками сборов станут все присутствующие сейчас в большом зале заседаний Киевсовета граждане. Повестка дня общего собрания будет утверждена самим собранием", - говорится в сообщении.

Многотысячный митинг противников политики действующей власти Украины, которая приостановила ассоциацию с ЕС, проходивший в воскресенье в центре Киева, перерос в беспорядки в разных местах центральной части города. В частности, происходили попытки штурма администрации президента, столкновения, сообщалось о более 100 пострадавших правоохранителей и нескольких десятках пострадавших митингующих. Митингующие проникли и захватили здания киевской администрации и дом профсоюзов. Лидеры оппозиции заявили, что митинги теперь переросли в революцию.

Самое читаемое
    Темы дня