наверх
20.04.202402:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Депутат Рады намерен выйти из фракции ПР после разгона "евромайдана"

(обновлено: )33
Народный депутат Украины Николай Рудьковский написал заявление о выходе из парламентской фракции Партии регионов из-за разгона "евромайдана" и требует отставки правительства.

КИЕВ, 1 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Народный депутат Украины Николай Рудьковский написал заявление о выходе из парламентской фракции Партии регионов из-за разгона "евромайдана" и требует отставки правительства, пишет агентство УНИАН в воскресенье.

"Вчера, 30 ноября, я написал заявление о выходе из фракции Партии регионов. Как и большинство моих соотечественников, я считаю, что Украина - это Европа, поэтому мне стыдно за те события, которые произошли вчера на Майдане Незалежности", - цитирует агентство заявление Рудьковского.

Накануне о намерении выйти из парламентской фракции Партии регионов заявили также депутаты Рады Давид Жвания и Инна Богословская (она также намерена покинуть партию).

Представители спецподразделения МВД "Беркут" утром в субботу разогнали сторонников евроинтеграции Украины в центре Киева. Во время разгона были задержаны 35 человек, на них составили административные протоколы, сейчас все они отпущены. По данным медиков, пострадали 35 человек, семь из них до сих пор в больнице. После разгона "евромайдан" переместился на Михайловскую площадь украинской столицы.

Самое читаемое
    Темы дня