наверх
18.04.202422:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Партия регионов осуждает агрессию на митингах за евроинтеграцию

(обновлено: )11
Партия регионов ценит активность участников мирных общественных митингов в поддержку евроинтеграции, вместе с тем категорически осуждает нарушение общественного порядка, проявление агрессии, насилия и нетерпимости.

КИЕВ, 29 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Партия регионов ценит активность участников мирных общественных митингов в поддержку евроинтеграции Украины, вместе с тем категорически осуждает нарушение общественного порядка, проявление агрессии, насилия и нетерпимости, говорится в заявлении партии.

Новости по теме: "Евромайдан: акция в поддержку евроинтеграции">>

В Вильнюсе 28-29 ноября проходит саммит "Восточного партнерства", на котором ожидалось подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Однако документ так и не был подписан, поскольку Украина за неделю до саммита решила приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации (включает создание ЗСТ Украины с ЕС) из-за экономических трудной с основными партнерами - Россией и странами СНГ. Решение украинских властей вызвало митинги в Киеве и регионах, в ходе которых были попытки штурма здания правительства, применялся газ как со стороны митингующих, так и со стороны правоохранителей.

Саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе >>

"Поддерживая общественную активность, беспрекословно уважая конституционное право граждан на мирные собрания, вместе с тем категорически осуждаем нарушения закона, общественного порядка, проявление агрессии, насилия и нетерпимости. Считаем такие деструктивные действия реальной угрозой для общественной жизни, мира и согласия, для европейского будущего Украины", - говорится в заявлении Партии регионов, обнародованном в пятницу на сайте партии.

Партия считает, что граждане Украины должны продемонстрировать миру присущую им искреннюю и жизнерадостную улыбку, а не "перекошенный злобой оскал полукриминальных молодчиков-экстремистов".

Выскажите мнение: к чему приведут акции на Евромайдане?>>

"Партия регионов категорически осуждает провокационные действия оппозиционных политических сил, направленные на дестабилизацию общественно-политической ситуации, раскол украинского общества, их циничные попытки спекулировать на евроинтеграционной тематике, погрузить страну в хаос драматического гражданского противостояния", - говорится в заявлении.

Самое читаемое
    Темы дня