наверх
19.04.202423:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пшонка: Тимошенко остается в больнице

(обновлено: )21
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко остается в больнице в Харькове.

КИЕВ, 29 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко остается в больнице в Харькове, передает украинское информагентство УНИАН.

Депутат, один из лидеров оппозиционной партии "Батькивщина" Александр Турчинов в пятницу заявил, что Тимошенко планируют перевести из больницы, где она проходила лечение в связи с заболеванием спины, обратно в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

"То, что Турчинов говорит, я не знаю какими фактами он пользуется. Сегодня она находится на территории больницы. У нее сегодня массаж, легкая лечебная физкультура", - сказал Пшонка на брифинге в Харькове в пятницу.

Он подчеркнул, что сейчас Тимошенко "никуда не хочет идти, не хочет выполнять следственные действия". Генпрокурор обратил внимание, что подобные провокации были и в то время, когда Тимошенко перевезли из колонии в больницу. "Турчинов сам себе противоречит. Нужно иметь последовательность", - отметил Пшонка.

С 2011 года Тимошенко отбывает семилетний тюремный срок за превышение служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. С мая 2012 года она находится на лечении в харьковской больнице в связи с проблемами со спиной.

Самое читаемое
    Темы дня