наверх
19.04.202414:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция опасается провокаций в отношении сторонников евроинтеграции

Евромайдан: акция в поддержку евроинтеграции (72)

(обновлено: )30
Украинская оппозиция опасается провокаций со стороны сторонников правящей Партии регионов в отношении сторонников евроинтеграции, которые митингуют на майдане Независимости в Киеве.

КИЕВ, 29 ноя - РИА Новости, Максим Беденок. Украинская оппозиция опасается провокаций со стороны сторонников правящей Партии регионов в отношении сторонников евроинтеграции, которые митингуют на майдане Независимости в Киеве, сообщил заместитель лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

Новости по теме: "Евромайдан: акция в поддержку евроинтеграции">>

Начиная с минувшего четверга, на майдане Независимости проходит акция сторонников евроинтеграции Украины, которая начата в ответ на приостановку правительством Украины курса на подписание соглашения об ассоциации с ЕС. В пятницу на Европейской площади, которая находится неподалеку от майдана Независимости, проходит митинг сторонников Партии регионов под названием "Строим Европу в Украине".

Выскажите мнение: к чему приведут акции на Евромайдане?>>

"Они монтируют трибуну как можно ближе к майдану Независимости для создания прямого конфликта и прямых противостояний между свезенными людьми и молодежью, между патриотами, которые по призыву сердца пришли на майдан Независимости для того, чтобы защитить право выбирать свой путь в Европу", - сказал Турчинов.

По данным СМИ, в пятницу в Мариинском парке, расположенном недалеко от Европейской площади, неизвестными лицами были избиты журналисты Общественного телевидения.

Самое читаемое
    Темы дня