наверх
20.04.202417:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сторонники Партии регионов едут в Киев на акцию против евроинтеграции

Евромайдан: акция в поддержку евроинтеграции (72)

(обновлено: )28
Около тысячи сторонников правящей Партии регионов выехали в Киев для участия в мероприятиях в поддержку решения правительства Украины взять паузу в евроинтеграционных процессах.

ДОНЕЦК, 29 ноя - РИА Новости, Анна Иванова. Около тысячи сторонников правящей Партии регионов выехали в Киев для участия в мероприятиях в поддержку решения правительства Украины взять паузу в евроинтеграционных процессах, сообщил РИА Новости депутат Донецкого областного совета Игорь Чичасов в пятницу.

"В Киев выехали около тысячи человек. Делегацию возглавляют представители городских и районных партийных организаций", - сказал Чичасов.

Саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе >>

На прошлой неделе Кабмин Украины решил приостановить подписание соглашения об ассоциации с ЕС, что вызвало резкую критику со стороны европейских лидеров, а также акции протеста в Киеве и других регионах. Изначально подписание документа между Украиной и ЕС ожидалось на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, который проходит 28-29 ноября. При этом украинские власти заверяют, что не отказываются от евроинтеграции и готовы обсуждать возможность подписания соглашения в будущем.

Новости по теме: "Евромайдан: акция в поддержку евроинтеграции">>

Около полутора тысяч сторонников евроинтеграции в пятницу продолжают митинговать на майдане Незалежности в центре Киева. Одновременно на Европейской площади готовится акция, организованная Партией регионов. Там монтируют сцену с партийной символикой, видны лозунги: "Строим Европу в Украине!" и "Защитим национального производителя!".

Самое читаемое
    Темы дня