наверх
29.03.202407:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сторонники евроинтеграции не покидают Майдан

Евромайдан: акция в поддержку евроинтеграции (72)

(обновлено: )178
Порядка полутора тысяч сторонников евроинтеграции Украины продолжают митинговать на майдане Незалежности, при этом неподалеку - на Европейской площади - готовится акция, организатором которой выступает Партия регионов.
1 / 2

КИЕВ, 29 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Порядка полутора тысяч сторонников евроинтеграции Украины продолжают в пятницу митинговать на майдане Незалежности (площади Независимости) в центре Киева, при этом неподалеку - на Европейской площади - готовится акция, организатором которой выступает правящая Партия регионов, передает украинское информагентство УНИАН.

Новости по теме: "Евромайдан: акция в поддержку евроинтеграции">>

Митингующие следят за новостями из Вильнюса, где проходит саммит "Восточного партнерства" и находится руководство Украины.

Саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе >>

На данный момент ситуация спокойная, представителей правоохранительных органов на майдане немного. На месте по-прежнему дежурит карета "скорой помощи", в установленной палатке митингующим раздают горячий чай и кофе с бутербродами, они по-прежнему греются возле металлических бочек с огнем.

Выскажите мнение: к чему приведут акции на Евромайдане?>>

В пятницу в 19.00 на майдане Незалежности запланировано проведение вече.

Тем временем на Европейской площади монтируют сцену с партийной символикой Партии регионов, на которой написаны лозунги: "Строим Европу в Украине!" и "Защитим национального производителя!" На сцене настраивают музыкальную аппаратуру. К Европейской площади подходят преимущественно молодые люди спортивного телосложения.

На прошлой неделе кабмин Украины решил приостановить подписание соглашения об ассоциации с ЕС, что вызвало резкую критику со стороны европейских стран, а также акции протеста в центре Киева и по регионам Украины. Ранее подписание документа между Украиной и ЕС ожидалось на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, который проходит 28-29 ноября. Однако Киев заверяет, что не сворачивает с пути евроинтеграции, обсуждается возможность подписания соглашения в будущем, например, на саммите Украина-ЕС в будущем году.

Самое читаемое
    Темы дня