наверх
25.04.202409:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эштон: ЕС надеется на прогресс в диалоге с Киевом по ассоциации

Саммит Восточного партнерства: чего ждать Украине? (107)

(обновлено: )14
Евросоюз надеется на скорейший прогресс в переговорах с Украиной по вопросу об ассоциации, несмотря на решение Киева о приостановке подготовки соответствующего соглашения.

ВИЛЬНЮС, 29 ноя - РИА Новости. Евросоюз надеется на скорейший прогресс в переговорах с Украиной по вопросу об ассоциации, несмотря на решение Киева о приостановке подготовки соответствующего соглашения, заявила в пятницу верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон.

"Вопрос о заключении соглашения остается открытым, потому что это очень важно для Украины, это очень важно для нас. И я надеюсь, что мы сможем продвинуться вперед в решение этого вопроса как можно скорее", - сказала Эштон журналистам перед началом пленарного заседания саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Это заявление Эштон последовало после проведенных накануне переговоров в Вильнюсе между президентом Украины Виктором Януковичем и руководством ЕС: главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Совета Евросоюза Херманом ван Ромпеем. Вопрос Украины остается наиболее острым на саммите "Восточного партнерства" после решения Киева отложить подписание соглашения с ЕС

Самое читаемое
    Темы дня