наверх
25.04.202402:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович посетит саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе

Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС (145)

(обновлено: )21
Президент Украины Виктор Янукович примет участие в саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, который пройдет в четверг и пятницу, сообщает сайт главы государства.

КИЕВ, 28 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович примет участие в саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, который пройдет в четверг и пятницу, сообщает сайт главы государства.

Выскажите мнение: к чему приведут акции на Евромайдане?>>

"28-29 ноября президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочий визит в Литовскую Республику", - говорится в сообщении.

Новости по теме: "Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС">>

Других подробности визита нет.

Ранее в интервью украинским телеканалам Янукович заявил, что собирается посетить вильнюсский саммит, несмотря на решение не подписывать на нем соглашение об ассоциации с ЕС. Вместе с тем, по словам президента, программа визита пока не определена. Глава государства отметил, что собирается выступить на саммите в пятницу.

Янукович о приостановке соглашения об ассоциации с ЕС>>

На минувшей неделе правительство решило приостановить подготовку Украины к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось на саммите в Вильнюсе. Кабмин поясняет это ощутимым снижением товарооборота со своими основными партнерами - Россией и СНГ, сложной ситуацией в экономике и издержками, которые Киев еще может понести от заключения ассоциации. Подобное решение спровоцировало в центре Киева и регионах страны митинги, которые продолжаются до сих пор.

Самое читаемое
    Темы дня