наверх
29.03.202407:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Студенты передали Януковичу 250-метровое письмо

(обновлено: )15
Студенты принесли к администрации президента Украины 250-метровое письмо с требованием к президенту Виктору Януковичу подписать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

КИЕВ, 27 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Студенты принесли к администрации президента Украины 250-метровое письмо с требованием к президенту Виктору Януковичу подписать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Обращение студентов администрация президента приняла, пообещав им встречу с главой государства.

Как передает украинское информагентство УНИАН, студенты в среду вечером выложили 250-метровое письмо на улице Банковой, на которой расположена администрация президента Украины, поскольку подступы к самому зданию перегородили плотный кордон спецподразделения милиции и несколько автобусов. Около 300 митингующих скандировали "Украина - это Европа!", "Молодежь нации за евроинтеграцию" и "Подпиши!". К митингующим вышел человек, который сказал, что представляет администрацию президента, ему студенты передали письмо.

Выскажите мнение: к чему приведут акции на Евромайдане?>>

Как сообщила позже пресс-служба Януковича со ссылкой на главу администрации президента Сергея Левочкина, обращение студентов к президенту Украины администрация главы государства приняла. "Этому обращению будет уделено должное внимание. Президент его внимательно рассмотрит, даст публичный ответ и с учетом графика в ближайшее время проведет встречу с представителями студенческих общин", - приводит пресс-служба слова Левочкина.

На минувшей неделе правительство решило приостановить подготовку Украины к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Такое решение спровоцировало митинги сторонников евроинтеграции в центре Киева и регионах страны, которые продолжаются до сих пор. Одновременно проходят акции в поддержку решения кабмина и курса на сотрудничество с Россией и СНГ.

Подписание соглашения об ассоциации планировалось на вильнюсском саммите "Восточного партнерства" 29 ноября.

Самое читаемое
    Темы дня