наверх
23.04.202422:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко в день ее рождения разрешили встретиться с защитниками

Вопрос помилования Тимошенко (135)

(обновлено: )20
Заключенной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, у которой в среду день рождения, в порядке исключения разрешили в среду встретиться с защитником, дочерью и соратником.

КИЕВ, 27 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Заключенной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, у которой в среду день рождения, в порядке исключения разрешили в среду встретиться с защитником, дочерью и соратником, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.

"Сегодня, 27 ноября, в порядке исключения в связи с ограничением посещения территории Центральной клинической больницы "Укрзализныци" (карантин - ред.) и днем рождения Тимошенко предоставлено право на встречу с защитниками С. Власенко, Е. Тимошенко, А. Кожемякиным. Кроме того, по завершении встречи, Тимошенко сможет пообщаться телефонной связью со своими родственниками", - говорится в сообщении.

Утром Тимошенко в соответствии с рекомендациями немецких врачей прошла все запланированные процедуры по реабилитации, отмечает пенитенциарная служба.

С утра сторонники, народные депутаты собрались у харьковской больницы, где находится Тимошенко, чтобы поздравить заключенную, которой в среду исполняется 53 года.

Лидер украинской оппозиции Тимошенко в понедельник объявила бессрочную голодовку, требуя от украинских властей подписать соглашение об ассоциации с ЕС на вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в конце ноября. При этом соратники экс-премьера заявляли, что никого - даже дочь - к ней в больницу не пускали в связи с тем, что в Харькове введен карантин в связи с эпидемией ОРЗ и гриппа.

Самое читаемое
    Темы дня