наверх
24.04.202421:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович: Украина не потерпит давления от кого бы то ни было

Янукович о приостановке соглашения об ассоциации с ЕС (16)

(обновлено: )12
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что его страна не потерпит внешнего давления с какой бы то ни было стороны.

КИЕВ, 27 ноя - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович заявил, что его страна не потерпит внешнего давления с какой бы то ни было стороны.

"Мы обречены постоянно защищать свои интересы. Идет борьба. Когда нас пытаются "нагибать" - мы против этого. Чтобы нас не "нагибали", мы должны быть сильными", - сказал Янукович в интервью украинским телеканалам, показанном в эфире в среду.

На прошлой неделе правительство Украины приостановило подготовку к соглашению об ассоциации с Евросоюзом, которое изначально планировалось подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября. Кабинет министров мотивировал свое решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Решение правительства спровоцировало акции сторонников евроинтеграции в Киеве, в регионах страны и за границей.

ЕС осудил российскую позицию по соглашению Украины с ЕС и заявил, что осведомлен "о внешнем давлении, которое испытывает Украина".

МИД РФ считает, что такие заявления в ЕС по поводу Украины вызваны стремлением возложить на Москву ответственность за украинские проблемы, возникшие из-за давления Евросоюза.

Самое читаемое
    Темы дня