наверх
23.04.202415:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович аплодирует участникам акций в поддержку евроинтеграции

Янукович о приостановке соглашения об ассоциации с ЕС (16)

(обновлено: )20
Президент Украины заявил во вторник, что аплодирует участникам акций в поддержку евроинтеграции страны. В минувший четверг правительство Украины приостановило процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации.

КИЕВ, 26 ноя - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович заявил во вторник, что аплодирует участникам акций в поддержку евроинтеграции страны.

"Я аплодирую тем, кто вышел (на митинги) за европейскую интеграцию", - сказал Янукович в интервью украинским телеканалам. В то же время он добавил, что на акции также вышли те, кто решает свои политические задачи в преддверии президентских выборов 2015 года.

"А те, кто вышел решать свои политические вопросы с партийными флагами и с лозунгами, с которыми они идут на выборы 2015 года, я также это очень хорошо вижу", - сказал Янукович.

Один из журналистов в беседе с Януковичем высказал предположение, что акция сторонников евроинтеграции может быть длительной. «Да пожалуйста, все, что не запрещает закон, тем более, что мы к этому уже привыкли", - ответил президент.

В минувший четверг правительство Украины приостановило процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кабмин среди прочего мотивировал это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Подписание документа планировалось на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября. Украинская оппозиция раскритиковала это решение, пригрозив правительству отставкой, а президенту - импичментом. С вечера четверга в центре Киева и в других городах Украины проходят протестные акции сторонников евроинтеграции.

Самое читаемое
    Темы дня