наверх
25.04.202411:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Источник: ЕС может и позже подписать с Киевом соглашение об ассоциации

Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС (145)

(обновлено: )17
"Если соглашение не будет подписано на текущей неделе, это не означает завершения истории. Поставленный крайний срок в виде саммита в Вильнюсе был удобным моментом", - сказал источник в дипломатических кругах Брюсселя.

БРЮССЕЛЬ, 26 ноя - РИА Новости, Мария Князева. Евросоюз не исключает подписания соглашения об ассоциации с Украиной и позднее - после саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе, сказал журналистам источник в дипломатических кругах Брюсселя.

Новости по теме: "Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС">>

В минувший четверг правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Подписание документа планировалось в ходе саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября.

Новости по теме: "Евромайдан: акция в поддержку евроинтеграции">>

"Если соглашение не будет подписано на текущей неделе, это не означает завершения истории. Поставленный крайний срок в виде саммита в Вильнюсе был удобным моментом", - сказал он.

Глава украинского внешнеполитического ведомства Леонид Кожара заявил в понедельник, что Украина не отказывается от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, речь идет о приостановке процесса подписания.

Накануне еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле назвал утро пятницы, 29 ноября, крайним сроком для принятия Украиной решения относительно подписания соглашения об ассоциации на вильнюсском саммите. Он отметил, что существует надежда на заключение соглашения.

"Мы не ждем сюрпризов в последнюю минуту. Хотя, конечно, в этом мире все случается", - отметил во вторник дипломатический источник в беседе с журналистами в Брюсселе.

Самое читаемое
    Темы дня