наверх
24.04.202420:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спецназ "Беркут" стягивали на Европейскую площадь в Киеве

(обновлено: )41
Сотрудники спецподразделения "Беркут" подошли к Европейской площади в центре Киева после звонка народного депутата, который высказал подозрение, что в микроавтобусе, который был припаркован возле сцены, есть взрывчатка.

КИЕВ, 26 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Сотрудники спецподразделения "Беркут" подошли к Европейской площади в центре Киева после звонка народного депутата, который высказал подозрение, что в микроавтобусе, который был припаркован возле сцены, есть взрывчатка, передает информагентство УНИАН со ссылкой на киевскую милицию.

На Европейской площади проходит митинг в поддержку европейской интеграции Украины, в понедельник вечером там произошли стычки с применением газа между митингующими и правоохранителями, на место подошли усиленные наряды "Беркута".

Осталась ли у Киева возможность договориться с ЕС? Мнения экспертов>

В милиции объяснили, что поскольку невозможно было попасть к месту происшествия сотрудникам взрывотехнической службы, было принято решение обезопасить людей от возможной опасности и взять в окружение этот автобус. Это и удалось осуществить после столкновений с митингующими.

Чуть ранее на Европейской площади активисты и политики штурмовали этот микроавтобус. В транспортном средстве, по их подозрению, спецслужбы вели прослушку. В настоящее время автобус оттранспортировали в безопасное место, его осматривают взрывотехники, а также устанавливаются лица, которые им управляли.

Новости по теме: "Евромайдан: акция в поддержку евроинтеграции" >>

В киевской милиции пока не также не смогли подтвердить информацию о возможном задержании людей на Европейской площади, однако активисты сейчас ринулись к Печерскому райуправлению милиции, куда могли привезти задержанных.

Митинги в центре Киева продолжаются с вечера четверга, когда правительство объявило о своем решении приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Самое читаемое
    Темы дня