наверх
20.04.202418:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович: никто не столкнет Украину с европейского пути

Янукович о приостановке соглашения об ассоциации с ЕС (16)

(обновлено: )17
Президент Украины Виктор Янукович в обращении к украинскому народу заявил, что никто не столкнет его страну с европейского пути, и поблагодарил народ за "гражданское сознание".

КИЕВ, 25 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович в обращении к украинскому народу заявил, что никто не столкнет его страну с европейского пути, и поблагодарил народ за "гражданское сознание".

"У нас никто не украдет мечту об Украине равных возможностей, о европейской Украине. Так же, как никто не столкнет нас с праведной дороги, которая ведет к этой мечте", - говорится в обнародованном в понедельник обращении президента.

Осталась ли у Киева возможность договориться с ЕС? Мнения экспертов>

В минувший четверг правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, из-за этого решения сторонники евроинтеграции Украины вышли на бессрочные митинги в Киеве, а также в регионах страны.

В обращении к народу Янукович пообещал в ближайшее время дать широкое интервью на телевидении и ответить на все вопросы, связанные с евроинтеграцией.

"А сегодня я хотел бы подчеркнуть - альтернативы построению общества европейских стандартов в Украине нет. И моя политика на этом пути всегда была и остается последовательной. Реформы, которые мы осуществляем, - это подтверждение того, что мы идем по европейскому пути", - цитирует обращение пресс-служба президента.

Новости по теме: "Евромайдан: акция в поддержку евроинтеграции" >>

Янукович отметил, что власть строит государство, в котором права человека, равенство всех перед законом, право выбора, социальная защита являются высшими ценностями для всех - "без разницы, в каком ты регионе проживаешь и на какой майдан выходишь".

"И как президент хотел бы заверить граждан Украины: я буду развивать и укреплять эти бесспорные фундаменты нашей жизни", - заявил украинский лидер.

Глава государства также благодарил всех за "высокую гражданскую сознательность", выразил надежду на понимание и поддержку. "Я верю - мы преодолеем все трудности на пути развития нашего государства, ибо нет таких преград, которые не преодолел бы мудрый и сплоченный народ. Мы никогда и никому не должны позволять мешать нам", - говорится в обращении президента к народу.

 

Самое читаемое
    Темы дня