наверх
20.04.202411:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Палатки сторонников евроинтеграции на Майдане в Киеве демонтированы

(обновлено: )18
Представители коммунальных служб Киева в воскресенье вечером демонтировали палатки, которые установили сторонники евроинтеграции Украины на Майдане. Кабмин распорядилось приостановить процесс подготовки ассоциации с ЕС.

КИЕВ, 24 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Представители коммунальных служб Киева в воскресенье вечером демонтировали палатки, которые установили сторонники евроинтеграции Украины на Майдане, передает украинское агентство УНИАН со ссылкой на столичную милицию.

"Митингующие пытались установить палатки, но по решению суда работники КП "Киевблагоустройство" демонтировали их, сотрудники же милиции обеспечили охрану правопорядка", - говорится в сообщении.

Осталась ли у Киева возможность договориться с ЕС? Мнения экспертов>>

По поводу палаток, установленных на соседней Европейской площади, милиция сообщила, что соответствующих запросов со стороны коммунальных служба не поступало.

Правительство Украины в четверг распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кабмин мотивировал это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. В воскресенье на Европейской площади прошел многотысячный митинг в поддержку подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в конце ноября.

Самое читаемое
    Темы дня