наверх
24.04.202418:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция: газ применялся в ответ на агрессию митингующих

(обновлено: )29
Милиция Киева утверждает, что ее сотрудники применили слезоточивый газ против участников акции в поддержку евроинтеграции Украины возле здания кабинета министров в Киеве в ответ на броски с их стороны дымовых шашек и применение митингующими газа.

КИЕВ, 24 ноя - РИА Новости. Милиция Киева утверждает, что ее сотрудники применили слезоточивый газ против участников акции в поддержку евроинтеграции Украины возле здания кабинета министров в Киеве в ответ на броски с их стороны дымовых шашек и применение митингующими газа.

"Была выставлена цепочка из милиции для охраны административного здания. Отдельные граждане пытались прорвать цепочку и бросали дымовые шашки в сторону милиции, и пару раз брызнули газом. В ответ сотрудники милиции, дабы отбить это нападение, были вынуждены использовать слезоточивый газ", - сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления МВД Украины в Киеве в воскресенье.

Осталась ли у Киева возможность договориться с ЕС? Мнения экспертов>>

При этом, по данным милиции, правоохранители использовали газ лишь несколько раз и исключительно против лиц, которые активно нарушали общественный порядок. В МВД отметили, что в воскресенье задержаний среди митингующих не было.

Самое читаемое
    Темы дня