наверх
28.03.202422:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Миссия ЕП не теряет надежду на подписание соглашения Украины и ЕС

Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС (145)

(обновлено: )18
Руководители мониторинговой миссии Европарламента не теряют надежду, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС все еще может быть подписано на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

КИЕВ, 22 ноя - РИА Новости, София Мусич. Руководители мониторинговой миссии Европарламента (ЕП) не теряют надежду, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС все еще может быть подписано на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, передает украинское агентство УНИАН в пятницу.

Новости по теме: "Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС">>

Правительство Украины в четверг приостановило подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью восстановления экономических отношений с Россией и СНГ.

Осталась ли у Киева возможность договориться с ЕС? Мнения экспертов>>

"Правительство сказало, что оно не готово. Но еще до Вильнюса несколько дней. Мы не теряем (надежды - ред.). Надежда умирает последней", - приводит слова руководителя миссии Александра Квасьневского агентство.

Руководители мониторинговой миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский в пятницу навестили в больнице Харькова осужденную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая уже более 1,5 лет проходит там лечение. Освобождение Тимошенко было одним из условий Евросоюза для подписания с Киевом соглашения об ассоциации, которое стороны надеялись подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября. В четверг, всего за неделю до саммита, парламент отклонил все шесть законопроектов о лечении Тимошенко за границей.

Киев предложил провести трехсторонние консультации по торгово-экономическому сотрудничеству между представителями России, Украины и Евросоюза. Премьер Украины Николай Азаров считает, что такие переговоры должны состояться до саммита в Вильнюсе.

Самое читаемое
    Темы дня