наверх
25.04.202408:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко призывает украинцев и оппозицию бороться за европейский шанс

Вопрос помилования Тимошенко (135)

(обновлено: )18
Экс-премьер, лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко считает, что шансы Украины на европейское будущее еще не потеряны, и призывает всех граждан и оппозиционные политические силы продолжить борьбу.

КИЕВ, 22 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Экс-премьер, лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко считает, что шансы Украины на европейское будущее еще не потеряны, и призывает всех граждан и оппозиционные политические силы продолжить борьбу, заявила дочь Тимошенко Евгения.

"Моя мама тоже считает, что это не конец. При моем посредничестве мама призывает граждан Украины и оппозицию в стране к борьбе за европейский шанс. И все же у нас есть шанс, который мы должны использовать каждый день и час. Если давление будет достаточно сильным, то Янукович еще может выполнить критерии, установленные Брюсселем", - цитирует персональный сайт Тимошенко интервью дочери экс-премьера "Польскому радио".

По мнению Юлии Тимошенко, надежда остается до последнего момента перед началом саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Накануне правительство Украины приостановило процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кабмин среди прочего мотивировал это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Подписание документа планировалось на следующей неделе.

Украинская оппозиция выразила негодование данным решением, пригрозив правительству отставкой, а президенту импичментом. После такого решения власти сторонники евроинтеграции Украины стали выходить на акции протеста в Киеве и в других регионах страны, эти акции украинские СМИ уже прозвали "евромайданами".

По требованию оппозиции украинский премьер в пятницу был в парламенте, где вновь пояснил причины такого решения кабмина трудностями в экономике.

Самое читаемое
    Темы дня