наверх
19.04.202404:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Квасьневский: Украина не подпишет соглашение об ассоциации с ЕС

Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС (145)

(обновлено: )24
Соглашение об ассоциации Украины и ЕС не будет подписано на следующей неделе во время саммита "Восточного партнерства" в Киеве, сказал посланник Европарламента, экс-президент Польши Александр Квасьневский.

ВАРШАВА, 21 ноя - РИА Новости, Евгений Безека. Соглашение об ассоциации Украины и ЕС не будет подписано на следующей неделе во время саммита "Восточного партнерства" в Киеве, сказал посланник Европарламента, экс-президент Польши Александр Квасьневский.

"Соглашение не будет подписано", - сказал он в эфире телеканала TVN24.

Новости по теме: "Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС">>

По его мнению, Киев искренне хотел присоединиться, провел глубокие преобразования, но передумал под давлением Москвы, создававшей препятствия на пути украинского экспорта в Россию.

"Мне кажется, что намерения были искренними, и они хотели подписать соглашение. Были проведены очень большие изменения. Русские воспользовались полным арсеналом возможностей, который у них есть - и вот результат", - считает он.

Правительство Украины в четверг постановило приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Украинский кабмин поручил профильным министерствам возобновить диалог со странами Таможенного союза и СНГ по активизации торгово-экономических связей, а также предложить РФ и ЕС создать трехстороннюю комиссию.

Самое читаемое
    Темы дня