наверх
25.04.202408:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Решение Киева о соглашении с ЕС не повлияет на работу миссии ЕП

Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС (145)

(обновлено: )26
Мониторинговая миссия Европарламента под руководством Пэта Кокса и Александра Квасьневского продолжит работу в Украине в соответствии с мандатом, несмотря на решение украинских властей о приостановлении подготовки к заключению соглашения с ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 21 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Мониторинговая миссия Европарламента под руководством Пэта Кокса и Александра Квасьневского продолжит работу в Украине в соответствии с мандатом, несмотря на решение украинских властей о приостановлении подготовки к заключению соглашения с ЕС, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы председателя ЕП Мартина Шульца.

"У нас нет особенных комментариев, кроме того, что миссия Кокса и Квасьневского продолжится в Украине для поиска решения. Миссия продолжит работать до саммита (в Вильнюсе), потому что на ее работу есть мандат", - сказал представитель главы ЕП.

Правительство Украины в четверг постановило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Кабмин объяснил решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

Самое читаемое
    Темы дня