наверх
18.04.202406:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Заседание по разработке закона о лечении Тимошенко состоится в четверг

(обновлено: )17
Заседание рабочей группы парламента Украины по разработке компромиссного законопроекта о лечении осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко за границей запланировано на четверг.

КИЕВ, 21 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Заседание рабочей группы парламента Украины по разработке компромиссного законопроекта о лечении осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко за границей запланировано на четверг, сообщила журналистам народный депутат от оппозиционной партии "УДАР" Ирина Геращенко.

По ее словам, заседание должно начаться в 14.30, передает украинское информагентство УНИАН. Она не уточнила, какие варианты лечения могут обсуждаться на рабочей группе.

Рада на заседании в четверг отклонила все шесть законопроектов, которые позволили бы отправить экс-премьера на лечение за рубеж. Правящая Партия регионов не поддержала ни один из документов, заявляя, что будет голосовать только за тот законопроект, который будет разработан созданной рабочей группой. Спикер парламента Владимир Рыбак поручил группе продолжить свою работу над документом и подготовить согласованный проект закона. Депутаты могут повторить попытку принять закон по Тимошенко в пятницу.

Решение "вопроса Тимошенко" является главным условием для заключения соглашения об ассоциации с ЕС, которое Киев рассчитывает подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября. В противном случае евроинтеграцию Украины могут отложить на неопределенное время.

Самое читаемое
    Темы дня