наверх
25.04.202417:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Вестервелле не знает, кто оплатит возможное лечение Тимошенко в ФРГ

Вопрос помилования Тимошенко (135)

(обновлено: )8
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле не знает, кто будет платить за лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в Германии в случае, если оно состоится.

БРЮССЕЛЬ, 18 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле не знает, кто будет платить за лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в Германии в случае, если оно состоится, заявил он журналистам.

Новости по теме: "Соглашение об ассоциации Украины и ЕС">>

Вопрос о помиловании или лечении Тимошенко за рубежом является ключевым моментом на пути подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Германия неоднократно предлагала перевезти экс-премьера к себе для оказания ей медицинской помощи. По словам Вестервелле, это является "мудрым предложением, которое отвечает интересам всех сторон", и позволит сориентировать Украину на путь в Евросоюз.

Как влияет "вопрос Тимошенко" на ассоциацию с ЕС? Мнения экспертов>>

"Что касается оплаты лечения, простите, я этого не знаю, но я не думаю, что это будет серьезным препятствием", - заявил Вестервелле в ответ на вопрос, кто будет платить за медицинскую помощь Тимошенко в Германии.

В понедельник глава МИД Германии отметил особую значимость "дела Тимошенко" для евроинтеграции Украины и призвал Киев "не играть со временем" при решении вопроса о лечении экс-премьера за границей.

Самое читаемое
    Темы дня