наверх
19.04.202417:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лидеры фракций Рады продолжат консультации по "вопросу Тимошенко"

Вопрос помилования Тимошенко (135)

(обновлено: )6
Лидеры фракций украинского парламента в пятницу продолжат консультации по рассмотрению законопроектов, которые позволят отправить осужденную экс-премьера Юлию Тимошенко на лечение за рубеж.

КИЕВ, 8 ноя - РИА Новости. Лидеры фракций украинского парламента в пятницу продолжат консультации по рассмотрению законопроектов, которые позволят отправить осужденную экс-премьера Юлию Тимошенко на лечение за рубеж.

Рада в четверг дважды пыталась рассмотреть законопроекты о лечении Тимошенко за границей, однако депутаты так и не смогли найти консенсус в решении этого вопроса.
На данный момент в Раде есть четыре законопроекта, позволяющие решить вопрос с Тимошенко. Накануне оппозиция заявила о том, что подготовит пятый законопроект, который позволит отправить экс-премьера на лечение за рубеж, однако документ до сих пор не зарегистрирован в парламенте.

В повестке дня парламента на пятницу нет законопроектов о лечении осужденных за рубежом.

"Депутаты сейчас продолжат работать в дискуссионном режиме, а я приглашаю лидеров фракций зайти в кабинет главы Верховной Рады, и мы продолжим консультации, и по результатам мы проинформируем сессионный зал", - сообщил спикер парламента Владимир Рыбак, открывая заседание Рады.

Глава парламента и депутаты также поприветствовали руководителей мониторинговой миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасневского, которые находятся с визитом в Украине, и от выводов которых зависит подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Киев рассчитывает подписать данный документ на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в конце ноября. Решение "вопроса Тимошенко" является главным условием для подписания соглашения с ЕС.

Самое читаемое
    Темы дня