наверх
20.04.202419:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти хотят вернуть "отмытые" Тимошенко и Лазаренко $200 млн

Вопрос помилования Тимошенко (135)

(обновлено: )44
Фирма Lawrence Graham LLP сообщает, что министерство доходов и сборов Украины инициировало в США и Швейцарии юридический процесс относительно возврата в страну более 200 миллионов долларов.

КИЕВ, 4 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Международная юридическая фирма Lawrence Graham LLP, привлеченная украинским правительством в качестве основного консультанта при подаче исков в ряд зарубежных юрисдикций, сообщает, что министерство доходов и сборов Украины инициировало в США и Швейцарии юридический процесс относительно  возврата в страну более 200 миллионов долларов, якобы незаконно выведенных из страны рядом лиц, сообщает в понедельник украинское информагентство "Укринформ" со ссылкой юридическую фирму.

"Мы очень довольны тем, что нам доверили это важное дело, и мы считаем, что наша сеть юристов, специализирующихся на защите от мошенничества и возврате активов по всему миру даст нам возможность обеспечить соответствующий уровень квалификации для подобного рода работы", - подчеркнул старший партнер и глава отдела по защите от мошеннических действий и возврату активов LG LLP Эндрю Виттс.

Речь идет о средствах, которые, по мнению украинского правительства, были использованы не по назначению рядом лиц, включая бывших премьер-министров Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко.

    Самое читаемое
      Темы дня