наверх
20.04.202407:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавров обсудит с Кожарой актуальные вопросы сотрудничества двух стран

(обновлено: )7
Восьмое заседание российско-украинского подкомитета по международному сотрудничеству состоится в понедельник в Ростове-на-Дону. Сергей Лавров и Леонид Кожара обсудят актуальные вопросы внешнеполитического сотрудничества.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Восьмое заседание российско-украинского подкомитета по международному сотрудничеству состоится в понедельник в Ростове-на-Дону. Главы МИД РФ и Украины Сергей Лавров и Леонид Кожара обсудят актуальные вопросы внешнеполитического сотрудничества двух стран, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В рамках заседания подкомитета стороны рассмотрят все вопросы, входящие в компетенцию различных подкомиссий - вопросы взаимодействия и борьбы с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, Азово-Керченское урегулирование, сотрудничества в международных организациях.

"Кроме этого, главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить и другие актуальные темы двустороннего российско-украинского сотрудничества, важнейшие международные проблемы, в частности проблематику европейской безопасности", - отметили в ведомстве.

В МИД РФ сообщили, что особое внимание будет уделено ходу приднестровского урегулирования. "Предстоящая встреча Сергея Лаврова и Леонида Кожары свидетельствует об активном политическом диалоге между внешнеполитическими ведомствами России и Украины", - указали в департаменте информации и печати.

    Самое читаемое
      Темы дня