наверх
29.03.202403:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Соратники Тимошенко обсуждают с ней кандидатуры на перевыборы в Раду

(обновлено: )5
Соратники заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на встрече с ней в харьковской больнице обсуждают завтрашний съезд партии, где будут выдвинуты кандидаты в депутаты по пяти мажоритарным округам.

КИЕВ, 15 окт - РИА Новости. Соратники заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на встрече с ней в харьковской больнице обсуждают завтрашний съезд партии, где будут выдвинуты кандидаты в депутаты по пяти мажоритарным округам, сообщает во вторник пресс-служба партии "Батькивщина".

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о проведении повторных выборов в Верховную Раду в пяти одномандатных округах, где ЦИК не смог установить результаты выборов. Парламент Украины 5 сентября назначил на 15 декабря 2013 года повторные выборы народных депутатов в пяти "проблемных" одномандатных округах.

Депутаты Верховной Рады от оппозиционной "Батькивщины" Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Сергей Соболев и Григорий Немыря во вторник приехали на встречу к Тимошенко в харьковскую больницу. Встреча началась в 12.00 и продлиться, согласно сообщению пенитенциарной службы Украины, не больше четырех часов.

По словам Турчинова, на выборы  будут предлагаться те же кандидатуры, которые уже баллотировались по этим округам. "Именно они имеют право еще раз баллотироваться чтобы доказать свою победу", - цитирует Турчинова пресс-служба партии.

Выборы в Раду состоялись в октябре прошлого года. Половину депутатского корпуса избрали по пропорциональной системе, половину - по одномандатным округам. Всего избраны 445 депутатов вместо 450 (в пяти одномандатных округах ЦИК не мог установить результаты выборов).

Самое читаемое
    Темы дня