наверх
29.03.202404:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кокс и Квасьневский посетили Тимошенко в больнице Харькова

Состояние здоровья Тимошенко (488)

(обновлено: )6
О чем говорили Руководители мониторинговой миссии Европарламента на Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский с Тимошенко, неизвестно.

КИЕВ, 3 окт - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Руководители мониторинговой миссии Европарламента на Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский в четверг посетили в больнице в Харькове осужденную экс-премьера Юлию Тимошенко, передает украинское агентство УНИАН.

"В 18.35 кортеж автомобилей с руководителями мониторинговой миссии выехал с территории медицинского учреждения", - говорится в сообщении.

О чем говорили Кокс и Квасьневский с Тимошенко, неизвестно.

Тимошенко в конце 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ. Более года она находится на лечении в больнице в Харькове. ЕС считает, что уголовное преследование Тимошенко - это проявление избирательного правосудия, которое является одним из барьеров на пути подписания соглашения об ассоциации в ноябре на вильнюсском саммите "Восточного партнерства". Власти Украины не дают однозначного ответа на вопрос о судьбе экс-премьера.

Ожидается, что мониторинговая миссия Европарламента представит свой отчет по Украине 21 октября.

Самое читаемое
    Темы дня