наверх
19.04.202419:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев работает над подписанием соглашения с ЕС, заверил Янукович

Украина: между ЕС и Таможенным Союзом (349)

(обновлено: )12
Президент Украины Виктор Янукович встретился в Нью-Йорке с президентами Польши, Словакии, Эстонии, Латвии, Болгарии Хорватии и Словении, чьи страны поддерживают евроинтеграцию Украины.

КИЕВ, 24 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович встретился в Нью-Йорке с президентами Польши, Словакии, Эстонии, Латвии, Болгарии Хорватии и Словении, чьи страны поддерживают евроинтеграцию Украины. Янукович заверил глав этих государств, что Киев работает над тем, чтобы соглашение об ассоциации с ЕС было подписано на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, информирует пресс-служба украинского президента.

Президент Украины 23-25 сентября находится с рабочим визитом в США для участия в 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина последовательно движется по пути евроинтеграции и работает над тем, чтобы соглашение об ассоциации с Европейским Союзом было подписано на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе", - информирует пресс-служба по итогам встречи.

Выскажите мнение: что нужнее Украине – Европейский союз или Таможенный?>>

"Украина последовательно занимается вопросами евроинтеграции", - сказал Янукович.

Он поблагодарил участников  встречи за желание встретиться и пообщаться перед важным для Украины событием - подписанием соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. В свою очередь президент Польши Бронислав Коморовский отметил, что на этой встрече собрались друзья Украины, которые хотят поддержать ее в евроинтеграционных стремлениях. Он подчеркнул важность обсуждения в ходе встречи процесса подготовки Украины к саммиту в Вильнюсе.

Правительство Украины 18 сентября одобрило проект соглашения с Евросоюзом об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. Подписать этот документ Киев рассчитывает в ноябре в рамках саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Самое читаемое
    Темы дня