наверх
25.04.202409:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина выразила соболезнования Кении в связи с терактом в Найроби

Нападение боевиков на ТЦ в Найроби (35)

(обновлено: )13
Президент Украины Виктор Янукович направил в адрес президента Кении Ухуру Кениаты соболезнования в связи с терактом, произошедшем в Найроби. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Аш-Шабаб".

КИЕВ, 24 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович направил в адрес президента Кении Ухуру Кениаты соболезнования в связи с терактом, произошедшем в Найроби, сообщает во вторник пресс-служба украинского президента.

"Решительно осуждая терроризм в любых его проявлениях, мы разделяем боль непоправимых потерь. От имени народа Украины и себя лично выражаю вам и семьям погибших глубокие соболезнования, а также прошу передать пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в соболезновании главы государства, которое приводит его пресс-служба.

В минувшую субботу вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного торгового центра Westgate в Найроби. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Аш-Шабаб", связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида". По последним данным, погибли 62 человека. Из 200 спасенных за медицинской помощью обратились 175 человек, также пострадали 11 сотрудников силовых ведомств.

Самое читаемое
    Темы дня