наверх
19.04.202412:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пенитенциарная служба: Тимошенко жалуется на радиацию в больнице

Состояние здоровья Тимошенко (488)

(обновлено: )10
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко боится, что в больнице в Харькове, в которой она проходит лечение, превышен радиационный фон, о чем она сказала главному врачу ЦКБ "Укрзализныци" Михаилу Афанасьеву.

КИЕВ, 11 сен - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко боится, что в больнице в Харькове, в которой она проходит лечение, превышен радиационный фон, о чем она сказала главному врачу ЦКБ "Укрзализныци" Михаилу Афанасьеву, сообщает в среду пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.

В пенитенциарной службе напомнили, что Тимошенко и раньше заявляла, что в больнице превышен радиационный фон, однако проверки это не подтвердили.

"Подобные утверждения осужденной являются полным абсурдом, поскольку радиационный фон в помещениях больницы, во-первых, неоднократно проверялся, во-вторых, ЦКБ - это медицинское учреждение, в котором постоянно на стационарном лечении, кроме осужденной Тимошенко, находятся еще сотни людей, и проверки не только радиационного фона, но и другие (санитарно-эпидемиологические) осуществляются здесь постоянно", - говорится в сообщении.

Пенитенциарная служба расценивает "подобные безосновательные заявления Тимошенко как попытку устроить провокацию".

Тем не менее, руководство больницы решило провести внеплановую проверку радиационного фона в медучреждении. Проверка состоится в среду.

Сейчас экс-премьер проводит свидание с дочерью и защитницей Евгенией Тимошенко.

Самое читаемое
    Темы дня