наверх
25.04.202409:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко отказалась ехать в суд Харькова на рассмотрение дела по ЕЭСУ

(обновлено: )5
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась прибыть на заседание суда по делу о злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ, которую она возглавляла в середине 1990-х годов.

КИЕВ, 6 сен - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась прибыть на заседание суда по делу о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которую она возглавляла в середине 1990-х годов, сообщает в пятницу пресс-служба государственной пенитенциарной службы.

"Сегодня сотрудники Качановской колонии попытались выяснить ее (Тимошенко) намерения относительно этапирования для участия в заседании. Осужденная в ответ написала очередное заявление, в котором вновь отказалась от этапирования", - говорится в сообщении.

Киевский райсуд Харькова рассматривает второе уголовное дело против Тимошенко, в рамках которого ее обвиняют в финансовых махинациях в ЕЭСУ. Суд уже второй год (с апреля 2012 года) не может начаться из-за болезни экс-премьера, которая находится на лечении в харьковской больнице. Очередное заседание суда было назначено на 15.00 в пятницу.

Тимошенко отбывает с конца 2011 года семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

Самое читаемое
    Темы дня