наверх
20.04.202407:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Онищенко призывает Украину не передергивать факты вокруг Roshen

Прекращение поставок продукции компании Roshen в РФ (92)

(обновлено: )21
Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призывает Украину к диалогу и просит не передергивать факты в связи с ситуацией вокруг продукции фирмы Roshen.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призывает Украину к диалогу и просит не передергивать факты в связи с ситуацией вокруг продукции фирмы Roshen.

"Не надо организовывать против России сопротивление, ничего не выйдет. Не надо передергивать факты, а надо садиться и договариваться", - сказал Онищенко.

Он отметил, что после скандала с сырами Роспотребнадзор предложил Украине провести аккредитацию нескольких лабораторий по контролю за качеством продукции.

"С сыром была проблема, давайте аккредитуем на вашей территории лаборатории, которым мы будем доверять <...> Было отобрано пять лабораторий. Но как только мы пустили сыр в Россию, они забыли об этих договоренностях. Вот только сейчас приехали, а год целый в ладушки играли", - отметил Онищенко.

Он добавил, что Роспотребнадзор продолжает изымать с российского рынка продукцию украинских кондитерских заводов Roshen.

Самое читаемое
    Темы дня