наверх
24.04.202402:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД Украины: эпатаж не оправдывает осквернение флагов

Скандал вокруг надругательства музыкантами над флагами Украины и РФ (19)

(обновлено: )13
"Если судить на основании информации в СМИ, то есть все основания утверждать, что данные действия являются неприемлемыми. Подобные действия не имеют оправдания никакими так называемыми "эпатажами", - заявили в МИД.

КИЕВ, 5 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Действия американской группы Bloodhound Gang, осквернившей российский и украинский национальные флаги, являются неприемлемыми и не имеют оправдания, заявили РИА Новости в пресс-службе МИД Украины.

"Мы убеждены, что данные факты будут расследованы правоохранительными органами. Если судить на основании информации в СМИ, то есть все основания утверждать, что данные действия являются неприемлемыми. Подобные действия не имеют оправдания никакими так называемыми "эпатажами", - заявили в МИД Украины.

Бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф надругался над российским флагом на концерте в Одессе. Команде было отказано в выступлении на фестивале KUBANA на российском побережье Черного моря, хедлайнером которого она должна была стать, рок-музыканты покинули российскую территорию по предписанию властей. За несколько дней до выступления в Одессе басист группы на концерте в Киеве надругался и над флагом Украины.

Министерство внутренних дел Украины в понедельник сообщило о начале проверок по факту надругательства музыкантом Bloodhound Gang над флагами России и Украины. Ранее уголовное дело по факту надругательства бас-гитаристом группы над флагом страны было возбуждено в России.

Самое читаемое
    Темы дня