наверх
19.04.202407:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ПР: музыкантам Bloodhound Gang нужно запретить въезд в Украину

Скандал вокруг надругательства музыкантами над флагами Украины и РФ (19)

(обновлено: )15
Депутаты правящей в Украине Партии регионов считают, что осквернившим украинский флаг музыкантам американской панк-группы Bloodhound Gang нужно запретить въезд в Украину, и они должны понести наказание.

КИЕВ, 5 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Депутаты правящей в Украине Партии регионов считают, что осквернившим украинский флаг музыкантам американской панк-группы Bloodhound Gang нужно запретить въезд в Украину, и они должны понести наказание, сообщает пресс-служба партии в понедельник.

В частности, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что МИД Украины обязан дать должную оценку выходке музыкантов, и больше никогда не пускать представителей этой рок-группы на территорию Украины. "Я думаю, что наш МИД должен дать соответствующую оценку дерзкой выходке этого проходимца. Необходимо объявить его персоной нон грата и больше никогда не пускать в Украину", - отметил Чечетов.

Другой депутат Партии регионов - Андрей Пинчук убежден, что американские музыканты должны понести ответственность за надругательство над флагом Украины.

"Я очень спокойно и толерантно отношусь к современному искусству и его попыткам расширить рамки традиционных взглядов на вещи. Но есть те границы, которые переступать нельзя никому. К этому относится грязная выходка американских панк-музыкантов из группы Bloodhound Gang, которые во время выступления в Одессе надругались на украинским и российским флагами. Это нельзя оставлять без должного внимания", - подчеркнул Пинчук.

Он отметил, что милиция обязана расследовать изложенные в прессе факты со всей строгостью закона и, возможно, объявить подозреваемых в международный розыск. По его мнению, одесский клуб, который пригласил американцев и не уследил за их поведением, должен принести за них извинения. "Американским музыкантам стоит объявить бойкот. Удалить их музыку из своего плейера, а музыкальным радиостанциям следует убрать их музыку из своих плей-листов", - сказал депутат.

Американская группа надругалась над украинским флагом во время концерта 30 июля в Киеве, МИД Украины пока не комментирует эту выходку.

Самое читаемое
    Темы дня